您現在的位置:新景界旅行網首頁 > 國內旅游 >

【品質 全景湘西 湖光山色】 淳味·長沙、常德、鳳凰古城、云天渡玻璃橋、張家界森林公園阿凡達、 百龍天梯往返、碧桂園鳳凰酒店五天高鐵純玩游

分享到:
  • 每訂購1人送積分價    格: ¥3980
  • 出發城市:深圳
  • 價格類型:
  • 出游行程:5天
  • 出發日期: 5月6月7月8月 9月
價格名稱 成人價 兒童價
價格(人民幣)
訂購數量
成人:12歲以上;兒童:1-12歲。
總計:
電話預訂:直接撥打 4007-917-917 咨詢/預訂
  • 出發日期與價格
具體余位情況以銷售人員最終確認為準

1. 含成人深圳北—長沙南,長沙南-深圳北二等座
2. 含行程中所列費用:張家界國家森林公園大門票+大峽谷云天渡玻璃橋票c線 +百龍天梯上行+天子山纜車下行+魅力湘西+墨戎苗寨(贈送景點不去不退任何費用);
3. 全程4早7正餐,餐標40元/正(含3個特色餐);自助晚餐128元/人(不用餐不退任何費用)
4. 入住行程中所列的酒店,標準雙人間住宿標準,如遇單人請補單房差;
5. 贈送80萬旅行社責任險;
6. 全程無指定購物店、不可推自費、無小費(團費已含導游服務費);
7. 當地豪華空調旅游車;保證空三個位以上
8. 兒童團費含旅游車費、兒童半價早餐及半價正餐、導游服務費,不含任何景點門票,不占床位,不含往返高鐵票;
9. 當地優秀導游全程細心服務;
10.6人成團,滿20人安排深圳領隊隨團服務,保證服務質量。

聯系人:陳小姐13692282825(微信同號)

??
  • 攻略游記
  • 暫無

參考行程

第1天 深圳 skytrain. 長沙 car.j常德
請各位貴賓于指定時間于深圳火車北站(位于龍華)集合,乘坐武廣高鐵前往湖南省會—長沙南,抵達后土家阿妹或阿哥著土家盛裝手捧鮮花長沙南站接站(高鐵運行時間約3.5小時)。
12:00—13:00享受中餐
13:00乘車前往我們的旅游目的地常德(約2.5小時),入住酒店休息
15:00游覽常德河街,該項目以老常德時期沅江邊上的麻陽街、大河街和小河街為原型,依據歷史故事、文化、雕塑和建筑,以餐飲、文化、民俗休閑、住宿等為主,打造集旅游、商業、文化、歷史于一身的常德記憶古街。在某種意義上,常德河街是烙印在常德的“清明上河圖”,也是常德人留住鄉愁的一個地方。
17:00 晚餐自理旅行社不再安排團隊用餐

溫馨提示:
1.常德河街為贈送游覽項目,如果因時間或個人等在原因不能游覽就取消此景點,不退任何費用
2.晚餐可品嘗常德當地最有名的小吃店“壹得壹”品嘗美味小食。推薦:鄉里干鍋鴨、各類粉面、鍋餃、蒸餃、臭豆腐等。
3.安排客人住在常德,是因為長沙到鳳凰全程高速要6小時以上,第一天趕到常德住,正好在2個城市的中間,這樣不但可以解除長途乘車之苦,游客也可以游覽一下,這個湖南省的第二大城市,文化之鄉,煙草之鄉(白沙系列,芙蓉王系列);
4.湖南等地的酒店出于環保,多數酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋等一次性物品,請各團友自帶。
 
早餐不含 午餐含 晚餐不含 常德湖南澤云大酒店、常德金龍玉鳳酒店 (網絡評定五星酒店)

第2天 常德 car. 鳳凰古城
08:00享用早餐
09:00前往鳳凰(車程約3.5小時)(自2016年4月10日起取消一票制進古城門票,游客可自由逛古城,)
12:00享用中餐
13:00游覽鳳凰古城(游覽約3.5小時)
17:00晚餐自理旅行社不再安排團隊用餐

溫馨提示:
1、由于鳳凰古城受地方限制,條件有限,所選酒店暫未達到網評4.5分,但是已經是當地最好的酒店。敬請諒解!
2、鳳凰古城取消圍城強制購票,客人可在古城自由參觀,如遇政府臨時性政策,強制征收進入鳳凰古城門票,客人須補買門票費用148元/人自理!
3、鳳凰古城為了緩解交通壓力,實行接駁車,試運營階段免費,預計將在8月15號正式執行收費(費用大概在30元左右,具體根據執行文件),此費用不含,請自理。
3、.晚餐可以自行去品嘗當地風味美食:有鳳凰苗家風味餐、血粑鴨、苗家臘肉、糟魚等。小吃有冰米蝦、涼粉、炸小龍蝦、苗家泡菜、姜糖等,都是很有特色的地方風味。
4、.這天晚上客人也客人自行前往鳳凰古城內,體驗酒吧文化,和欣賞沱江夜景。
5、若游客有需要游覽鳳凰九景區套票,景區內九景小套票148元/人自理:含鄉土文學大師沈從文故居,中華民國第一任內閣總理熊希齡故居,楊家祠堂,東門城樓,沱江泛舟,萬壽宮,崇德堂,虹橋風雨樓,鳳凰博物館)

今日亮點:
【鳳凰古城】位于湖南省湘西土家族苗族自治州西南部,是首批“中國旅游強縣”之一的鳳凰縣縣城所在地,是中國歷史文化名城,國家4A級景區,曾被新西蘭著名作家路易·艾黎稱贊為中國最美麗的小城,與云南麗江古城、山西平遙古城媲美,享有“北平遙,南鳳凰”之美譽。

早餐含 午餐含 晚餐不含 最湘西大酒店、鳳凰國際酒店(鳳凰樓) (因當地條件有限,已選擇當地最好的酒店)

第3天 鳳凰古城 car. 張家界
07:30享用早餐
08:00在酒店門口集中后,乘車前往張家界(車程約3.5小時)途徑墨戎苗寨
10:00-11:00 游覽具有湘西“千戶苗寨”之稱的【墨戎苗寨】(此景點為贈送游覽項目,如果因時間或個人等在原因不能游覽就取消此景點,不退任何費用)(游覽時間約90分鐘)。
11:00享用午餐;
12:30前往張家界
14:00抵達游覽【張家界大峽谷玻璃橋】
18:00享受晚餐
19:00入住酒店。

溫馨提示:
1.大峽谷B線優惠門票價格:成人已含門票,小童1.2m以下免票,超過1.2m,14歲以下優惠票66元/人,14周歲以上-24周歲以下全日制學生(有學生證):優惠票111元/人。小童超高門票現付
2、大峽谷游覽線路為B3線:游客中心-玻璃橋-橋東體驗中心-(玻璃棧道、觀光電梯)或者(天懸棧道)-步行游道-彩虹廣場-摸摸洞-神泉湖游船-景區出口(峽谷)
3、橋東體驗中心另有體驗項目包含:愛享飛VR30元/人,高空滑索50元/人,一線天滑索50元/人,尋寶電梯30元/人,雕塑電梯20元/人,吳王坡滑道30元/人【可購買套票80元/人,含愛享飛VR在內,最多選4個體驗項目】,體驗項目為自主消費,費用不含。
4、大峽谷玻璃橋門票一經預約成功付費,景區不接受退改,費用不退,請務必核對姓名、身份證號。景區嚴格實行實名制購票,游客必須攜帶身份證原件,享受優惠票的游客請持相關優惠證件現場購買,如證件無效,需按全價購買,若當日門票售罄則無法入園,敬請報名時知須!
5、因景區執行嚴格的安檢措施,且B線游覽時不走回頭路,請事先將行李寄存在車上,貴重物品請隨身攜帶,感謝您的配合。
6.玻璃橋游覽須知:
遇大風、暴雨等極端惡劣天氣,玻璃橋有可能關閉。
除錢包和帶有手機套的手機外,任何物品不得帶上橋。
凡有心臟病、高血壓、恐高癥及醉酒和其他身體不適宜游覽的,請勿上橋。
穿高跟鞋的游客不允許上橋。
不得在橋上追逐、打鬧,拋物,不得倚靠橋上欄桿,以防身體傾斜,發生意外。
游客在游覽過程中請聽從景區工作人員管理。

今日亮點:
【墨戎苗寨】2003年,墨戎苗寨被列入“湖南省民族團結示范點”;2012年,被授予“湖南省少數民族特色村寨”,被國家文化部、財政部列為第一批“中國傳統村落”名錄;被省旅游局授予“湖南省特色旅游名村”,并納入2013年“湖南省鄉村旅游扶貧項目建設示范點”;被評為“湘西自治州新農村建設示范村”。2013年,墨戎苗寨正式被列入“中國少數民族特色村寨”。墨戎苗寨苗族民間文化藝術絢麗多彩。苗族服飾獨具一格、苗族風情濃郁,尤以苗族四方鼓舞享譽海內外。

【張家界大峽谷玻璃橋】,由設計師HaimDotan攜以色列著名建筑安全分析師doronshalev設計。大峽谷玻璃橋是首座斜拉式高山峽谷玻璃橋;兼具景區行人通行、游覽、蹦極、溜索、T臺等功能。主跨430米,橋面長375米,寬6米,橋面距谷底相對高度約300米。
 
早餐含 午餐含 晚餐含 指定入住張家界碧桂園鳳凰森林酒店 (網絡評定五星酒店)

第4天 張家界武陵源景區一日游(袁家界、楊家界、十里畫廊)
07:00-08:00酒店用早餐
08:30-12:00抵達張家界國家森林公園,乘百龍電梯(贈送百龍電梯72元/人,不去不退任何費,走百龍天梯VIP綠色通道)上山游覽楊家界景區。
12:00-13:0012:00享用午餐(山頂唯一的阿凡達餐廳條件有限,餐廳環境及食物均較一般餐廳遜色,出現餐廳排隊等情況敬請客人諒解)。
13:00-15:00張家界國家森林公園,乘百龍電梯上山游覽袁家界景區(游覽時間約1.5小時):觀電影【阿凡達】中的“哈利路亞懸浮山”,迷魂臺、天下第一橋等景點。后乘百龍電梯下山。(贈送百龍電梯72元/人,不去不退任何費,走百龍天梯VIP綠色通道)
16:00-17:00下山后步行游覽十里畫廊(游覽時間約1小時)
18:00酒店享用惜別晚宴(價格128元/人 用餐時間約為60分鐘)。
19:00觀看大型民俗表演【魅力湘西】(此景點為贈送普座,如果因時間或個人等在原因不能游覽就取消此景點,不退任何費用)
21:00前往入住酒店。

溫馨提示:
1、張家界森林公園大景區門票(含纜車及觀光車):成人已含門票,14周歲以下免票,14周歲以上-24周歲以下全日制學生(有學生證):優惠票118元/人。小童超高門票現付。
2.團隊用房緊張,根據酒店用房情況決定住武陵源區或張家界市區酒店。
3.這天在張家界核心景區,山路較多,以步行為主,請游客盡量穿平底鞋,女士盡量不要穿高跟鞋。特此提醒!
4.天子纜車索道和百龍電梯會出現排隊現象,到時候導游會根據排隊人數的多少來調增上下山的循序,敬請諒解;
5.家界森林公園內的景區餐廳,因環境條件所限,餐廳環境及食物均較一般餐廳遜色,請團友見諒;
6.張家界景區內前往袁家界有百龍電梯提供,有可能調整順序,如因景區人數較多時,需要排隊等候
7.里畫廊內有小火車,客人根據客人的需要現在步行或乘坐小火車,單程38元/人,往返52元/人,1.2米以下兒童免費。

今日亮點:
【袁 家 界】威武神奇的“神兵聚會”、如海市蜃樓的“空中田園”、“后花圓”、令人曠神怡的“迷魂臺”、舉世無雙的“天下第一橋”。
【楊家界】山明水秀,風光如畫:香芷溪峰高天遠,澗深水清,斜陽古道,鳥叫蟬鳴,似世外桃源;龍泉峽絕壁羅列,是天然的屏障,宛若壯觀的古城墻;百猴谷是獼猴和白鷺的家園,成隊的獼猴出沒于懸崖溝谷之間,成群的白鷺棲息于蒼枝綠葉之中。
【十里畫廊】其間奇松異石無數讓你目不暇接,計有猛虎嘯天、采藥老人、壽星迎賓、姊妹峰等神美景色。
【魅力湘西】國家文化產業示范基地、中國文化品牌30強、中國旅游演藝票房十強;連續三年榮登央視春晚,連續三年代表國家文化部出國訪問:2014年走進意大利、馬耳他;2015年亮相捷克、驚艷保加利亞;2016年感動伊拉克、閃耀約旦引起巨大反響!連續演出16年,1200萬觀眾共同見證:民族的,才是世界的! 2017年4月新版魅力湘西精彩呈現:總導演馮小剛、音樂總監劉歡、音樂制作撈仔,讓我們共同見證。

早餐含 午餐含 晚餐含 指定入住張家界碧桂園鳳凰森林酒店 (網絡評定五星酒店)

第5天 張家界 car. 長沙 skytrain. 深圳北
08:00享用早餐
09:00抵達張家界國家森林公園游覽金鞭溪(游覽時間約2小時)
12:00 享用中餐“綠色蘑菇宴”
13:00前往長沙(約4小時)
18:00搭乘高鐵返回深圳溫暖的家。(約3小時)

溫馨提示:
張家界森林公園的大門票為三天內有效,兩天內都可自由進出金鞭溪景區,不需要再單獨買門票或保險的。請各位游客保管好門票。

今日亮點:
【金鞭溪】金鞭巖、神鷹護鞭、劈山救母、長壽泉等著名景點。被譽為“世界上最美麗的峽谷”“千年長旱不斷流,萬年連雨水碧清”。

——以上行程時間安排可能會因航班、天氣、路況等不可抗力因素,在不影響行程和接待標準前提下,
經全體游客協商同意后,進行游覽順序調整,敬請諒解! ——

早餐含 午餐含 晚餐不含 溫馨的家

  • 在線咨詢
  • 會員點評
  • 同類線路
日本成本人av无码免费_日本成本人片不卡无码免费_日本成本人片无码免费网站